ЦРБО - центр возврата денег от мошенников-брокеров в подразделении ЦБ

• г. Самара

Существует такая организация ЦРБО (центр регулирования брокерских отношений) ,подразделение ЦБ.?,которая занимается возвратом денег от мошенников-брокеров?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, возможно то и существует, но для таких процедур лучше нанять юриста.

Это очередной обман.

1. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится.

2.Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получиться вернуть

3.Вам скорее всего сказали так - наш гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

Нет они не являются подразделением ЦБ.

Центр регулирования отношений на финансовых рынках (ЦРОФР) – это некоммерческая организация, которая была создана для того, чтобы контролировать уровень предоставления услуг брокерами и дилинговыми центрами, а также надежность услуг участников рынка криптовалют – непосредственно криптовалют, криптовалютных бирж, сервисов облачного майнинга криптовалют, компаний, привлекающих инвестиции через ICO.

Дата основания — 2011 год, организация является некоммерческой, сертификация не является обязательной. Как и все организации в России, существует на взносы участников организации. В полном смысле слова регулятором не является, поскольку не имеет весомых рычагов влияния. ЦРОФР считается довольно авторитетной организацией на ровне с КРОУФР и ЦРФИН. Однако, если вернуться к моменту создания так называемого регулятора, можно заметить, что организация была создана одним из ведущих брокеров России и Украины в противовес существующей ЦРФИН (у истоков которой стоят нынешние лидеры биржевого российского рынка). И хотя брокера, карманным регулятором которой являлся ЦРОФР, уже не существует, организация продолжает выполнять свою работу.