Как получить рассрочку на оплату административного штрафа за отсутствие маски?

• г. Калуга

У меня административный штраф за то, что была без маски. Сейчас ФССП прислали мне письмо, что возбуждено исполнительное производство. Штраф 4000. Сразу оплатить такую сумму я не могу, не работаю сейчас. Может ли Пристав дать рассрочку на оплату штрафу? Или подскажите, что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Делать это надо подав заявление в суд.

Да. пристав может дать рассрочку на оплату штрафа, достаточно обратиться с заявлением с приложенным графиком погашения задолженности к судебному приставу-исполнителю. Пристав-исполнитель обязан вынести постановление о предоставлении рассрочки и направить его копию взыскателю.

Здравствуйте. Заявление о предоставлении рассрочки исполнения постановления необходимо направлять не в службу судебных приставов, а в суд.

Приставы не обладают полномочиями по предоставлению рассрочки

Это-компетенция суда, или органа-который вынес постановление о назначении штрафа, согласно части 2 ст.31.5 КоАП РФ-

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.