Как получить пенсию за январь сейчас, если пенсионный фонд обещает выплату только 11 февраля?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама получает пенсию на дом 11 числа каждого месяца, но в декабре она попала в больницу и за январь пенсию не получила. Вчера ее выписали а она пошла на почту и ей там сказали что она пенсию получит 11 феврала за 2 месяца. А она хочет получить пенсию ща январь сейчас т. К. У нее нет денег. Можно ли получить пенсию за январь сейчас, а не ждать 11 февраля. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в ПФР с соответствующим заявлением. Будет ли такая возможность в конкретном территориальном управлении ПФР или нет, вам ответят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Свяжитесь с Пенсионным Фондом по этому вопросу, так как почта пенсию Вашей матери у себя не держит. В крайнем случае да, получите ее 11 февраля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ольга пенсию на почте можно получить до 22-25 числа каждого месяца. Теперь, к сожалению, необходимо дождаться своей даты получения, поскольку на почту денежные средства поступают не раньше 2 числа и выдаются в соответствии с установленной очередностью. Должны будут выдать за два месяца.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не получил пенсию за октябрь, находился в больнице, пенсию приносят на дом, могут ли принести пенсию за октябрь и ноябрь, инвалид 1 й группы.

Мама попала в больницу 4 числа - 10 числа почтальён отказалась выдаь пенсию её сыну (без обсуждений всё првилно) - 11 числа в больнице я взял доверенность на себя - 13 числа мама умирает - сегодня 16 число на почте отказли в выдаче пенсии. Где правда? Кем и какие выпаты предусмотрены в случае смерти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение