Реьенок родился в 2021 году. Какой размер мат. Капитала?

• г. Вологда

Реьенок родился в 2021 году. Какой размер мат. Капитала?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если это первый ребенок, то размер маткапитала в настоящее время 503 237 руб., если второй - 665 009 руб. Если Вы решите использовать маткапитал в следующем году или позже, то его размер будет проиндексирован в соответствии с уровнем инфляции.

Уточните первый или второй ребёнок?

Размер мат. капитала устанавливается на момент его получения, а не на дату рождения ребёнка.

Здравствуйте! В 2022 году сумма материнского капитала при рождении первенца составит 524,5 тыс. руб. При рождении второго ребенка выплата составит 693,1 тыс. руб., если семья не получала маткапитал на первого ребенка, и 168,6 тыс. руб., если его оформляла.