29.12. 2021 истёк срок действия удостоверения охранника. Теперь заново учиться?

• г. Смоленск

29.12. 2021 истёк срок действия удостоверения охранника. Теперь заново учиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если 5 лет прошло со дня выдачи документа об обучении, а оно так и есть, то-снова нужно отучиться.

Да. Необходимо было подать документы в ОЛРР на продление срока действия удостоверения за 30 дней. А перед этим пройти повышение квалификации частного охранника.