Собираюсь установить отцовство - как оформить алименты при наличии жены и ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

Через две недели состоится суд об установлении отцовства от бывшей сожительницы с которой в браке не состоял. Отказываться не буду ребенок мой. Сейчас я пенсионер не работаю (пенсия 25800 р.), имею жену и ребенка 12 лет, в суд мне посоветовали сделать с нынешней женой соглашение у нотариуса что плачу жене чтобы алименты были поровну. Учтет ли суд это соглашение или всетаки нужно будет уже мне потом подавать на снижение. Если учтет то сколько нужно будет указать в нашем с женой соглашении денег 25 процентов или сразу 16.5 или просто сумму. Какие еще нужны будут документы. Я так понял первый суд будет на установление а второй на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, будет правильно , если вы заключите договор , этот факт значительно уменшит предстоящие алименты на второго ребенка . Если успеетезаключить договор до суда , то лучше заявлять о соглашении прямо на заседании ,чтобы суд учел этот факт при назначении алиментов. Скорей всего на второго ребенка будет 13% .

АЛЕКСЕЙ!

СУД ОБЯЗАН УЧИТЫВАТЬ НАЛИЧИЕ УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. ВЫ ВПРАВЕ УКАЗАТЬ ЛЮБУЮ СУММУ В СОГЛАШНИИ, НО СУД БУДЕТ ВЗЫСКИВАТЬ 16.5 (1/6). ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДСТАВЬТЕ СУДУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА И СОГЛАШЕНИЕ, ЗАВЕРЕННОЕ НОТАРИАЛЬНО.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

АЛЕКСЕЙ!

УКАЖИТЕ 25%.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Спасибо но не совсем понятно какой процент нужно указать в соглашении с моей женой до суда 16,5 или 25