Ограбили ломбард у нас было заложено там золото что нам теперь делать?

• г. Алматы

Ограбили ломбард у нас было заложено там золото что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Имущество в ломбарде страхуется, обратитесь в ломбард.

Здравствуйте, ждать пока будет проведено расследование, установлен виновник и с него при помощи гражданского иска взыскивать стоимость похищенного изделия, либо можете обратиться в суд и попробовать взыскать все с ломбарда.

Обращаться с письменной претензией в ломбард, если есть квитанции, конечно. Возможно, имущество было застраховано, необходимо это выяснить.

Если на письменную претензию не ответили в ломбарде, то следует в суд обращаться, а параллельно, найти информацию о страховании имущества ломбарда, эта информацию обязательно должна быть размещена на стенде либо официальном сайте ломбарда.