Продать квартиру в Ташкенте по узбекскому паспорту, но есть российское гражданство. Можно ли без 12 %государству?

• г. Воронеж

Продать квартиру в Ташкенте по узбекскому паспорту, но есть российское гражданство. Можно ли без 12 %государству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ставка налога в РФ 13% - не 12%.

Имеет значение не гражданство, а сколько вы в году продажи квартиры находились на территории РФ: если менее 183 дней - в РФ вы ничего не должны, если более 183 дней - нужно понимать, сколько вы владели квартирой.