Выплаты пособия за уход за ребенком в Москве - задержка и размер выплаты

• г. Курск

Живу в Москве, ребёнок родился 20 августа, не работала, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет оформила только 3 февраля, мне выплатят пособие за предыдущие месяцы, и какой сейчас размер пособия.

Ответы на вопрос (1):

Размер минимального пособия по уходу за ребенком 7 082,85 руб, при позднем оформлении выплачивается пособие за предшествующие 6 месяцев, но не более. В вашем случае вам начислят размер минимального пособия.

Ежемесячное пособие могут получать лица, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск предоставляется до достижения ребенком 3 лет, а пособие выплачивается лишь до 1,5 лет.

Минимальный размер пособия по уходу за первым и последующими детьми составляет 7 082,85 руб., а максимальный размер пособия по уходу - 27 984 рубля.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребёнка в июне 2018 года, получала пособие до 1,5 лет, имею ли я право на новое пособие до трёх лет? которое вступает в силу в январе 20 года? Мне сказала что подходят только дети рождённые с 1 июля 18 года.

Я обратились в соцзащиту для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет как неработающей маме, мне обещают выплатили за все месяцы за исключением первых 3 месяцев, в связи с тем что ребёнок не был прописан в первые 3 месяца жизни. Документы успела подать до 6 ти месячного возраста. Ребенку 4 месяца. Скажите нарушает ли соцзащита 13 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» В донном Федеральном законе НИКАКИХ требований о ПРОПИСКЕ с ребенком по одному и тому же адресу не содержится... Заранее спасибо за ответ. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение