Выплаты пособия за уход за ребенком в Москве - задержка и размер выплаты

• г. Курск

Живу в Москве, ребёнок родился 20 августа, не работала, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет оформила только 3 февраля, мне выплатят пособие за предыдущие месяцы, и какой сейчас размер пособия.

Ответы на вопрос (1):

Размер минимального пособия по уходу за ребенком 7 082,85 руб, при позднем оформлении выплачивается пособие за предшествующие 6 месяцев, но не более. В вашем случае вам начислят размер минимального пособия.

Ежемесячное пособие могут получать лица, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск предоставляется до достижения ребенком 3 лет, а пособие выплачивается лишь до 1,5 лет.

Минимальный размер пособия по уходу за первым и последующими детьми составляет 7 082,85 руб., а максимальный размер пособия по уходу - 27 984 рубля.