Права бабушки, усыновленные дети и алименты - сложная ситуация разобрана

• г. Костанай

Такая ситуация у знакомых бабушка лишила родительских прав дочь усыновила детей подала на дочь алименты и получает ли она деньги от государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего бабушка не усыновила, а оформила опеку.

Да, алименты она получать будет и помощь от государства как опекун тоже.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась затруднительная ситуация, и без специалиста видно не обойтись. 9 месяцев назад у меня родился внук, слава богу недавно сделали ДНК и подтвердилось, что это ребенок моего сына (наш).

На мамаша бросила ребенка и воспитанием занимается отец ребенка, он оформил отцовство, записал ребенка на себя, и целиком и полностью воспитывает малыша. Работы пришлось лишиться, так как не с кем оставить ребенка. Но дохода у отца нет никаких, вдобавок кредит требуют а платить и жить не на что!

Мне одной их не вытянуть, тем более у меня заработок не постоянный и не официально.

Подскажите что нам делать, если лишить мать родительских прав, бросила ребенка еще в месячном возрасте, так как она вообще не принимает никакого участия в жизни ребенка, и уехала в другой город.

Можно ли оформить опекунство при одном родителе?

На какие выплаты от государство можно рассчитывать? Спасибо!

Если оба родителя лишены родительских прав, а опекуном детей является бабушка, то сколько должен платить каждый родитель алиментов?

Если я была лишена прав на двух детей сейчас родился другой ребёнок. как он у меня будет считаться первым? И какие положены вообще на него выплаты Могу ли я претендовать на путинские?

Вопрос о размере алиментов при лишении матери родительских прав, если появился второй ребёнок.

Лишена была родительских прав на 6 месячного ребёнка. Каюсь, наркотики. Добрые люди помогли, пролечилась за 1,5 года принудительно, нашла работу, вскоре родился ребёнок. Забочусь, исправляю ошибки молодости. Я понимаю ответственность за финансовую защиту первого ребёнка, плачу, но вот вопрос: пока лечилась капал долг и сейчас мне насчитали 40% удержания ежемесячно. Нам, бывшим наркоманам и так трудно найти хоть какую то работу, а если находим, то она низкооплачиваемая. Зарплату я не прячу, ее видят приставы на зарплатной карте, но прожить на остаток просто невозможно, какие уж там условия для жизни второму ребёнку остаются, я мать одиночка, во время наркомании родственники выписали меня на улицу через суд и вписать обратно не могут, потому что опека не даёт, квартира муниципальная и сейчас с малышкой нам приходится снимать жильё, платить задолженность. Подскажите, можно как то на период до совершеннолетия второго ребёнка законно снизить размер выплаты задолженности по алиментам? Не знаю, как они насчитывают долг, но там нереальные долги, я просто бы даже заработать столько не смогла без детей.

Я бабушка двоих внуков, их мать наркоманка и сейчас стоит вопрос о лишении её родительских прав. Если она будет лишена прав, в случае её смерти, дети будут получать пенсию по потери кормильца?

Должен ли платить алименты отец, лишенный родительских прав? У ребенка есть опекун, бабушка! Мать умерла...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю племянницу на опекунстве. Родители лишены родительских прав. Ребенка воспитываю 9 лет. Органы опеки хотят, чтобы я подала на взыскание алиментов с родителей. Отец высылает деньги по устному договору. Мать ребенка имеет на иждивении 2-х детей, мы не знаем, где она проживает. Органы опеки говорят, что я нарушаю административную ответственность. Они требуют, чтобы деньги, которые высылает отец, мы положили на счет. Имеют ли право органы опеки заставлять подавать на алименты, если я не хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение