Права бабушки, усыновленные дети и алименты - сложная ситуация разобрана

• г. Костанай

Такая ситуация у знакомых бабушка лишила родительских прав дочь усыновила детей подала на дочь алименты и получает ли она деньги от государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего бабушка не усыновила, а оформила опеку.

Да, алименты она получать будет и помощь от государства как опекун тоже.