Заказала вещи на валдберис в кредит, померила но они малы и возврат сделала а куда деньги вернут?

• г. Улан-Удэ

Заказала вещи на валдберис в кредит, померила но они малы и возврат сделала а куда деньги вернут?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

При выдаче кредита банк открывает вам счет. Деньги на покупку перечисляются не напрямую — от банка магазину, а через ваш счет. И возвращаются тем же путем

Напишите заявление о досрочном погашении кредита (в банке или в магазине, если кредит банковские менеджеры выдали вам там). Менеджер банка укажет дату, когда банк готов провести обратное списание средств с вашего счета. Чаще всего банки выдают кредиты с аннуитетными платежами. В этом случае банк согласится принять назад стоимость товара только в дату ближайшего платежа. Все дни до дня списания вам будут начисляться проценты. Вам рассчитают сумму, которая в день списания должна лежать на вашем счету. Это будет стоимость товара + уже накопленные проценты. Проценты — ваши потери на необдуманной покупке, смиритесь. Но оплаченные допуслуги (страховку и комиссию за смс-оповещение) вам вернут. Эти деньги банк положит на ваш счет и с учетом этой суммы, частично покрывающей ваш долг, рассчитает проценты.