Хочу работать в ФСИН, но не служил, заберут ли меня в армию во время службы в ФСИН?

• г. Сыктывкар

Хочу работать в ФСИН, но не служил, заберут ли меня в армию во время службы в ФСИН?

Ответы на вопрос (1):

Да заберут, но рабочее место за вами сохранится. Призыву не подлежат граждане, которые работают в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения, национальной гвардии и таможенных органах. Эти призывники могут воспользоваться отсрочкой по работе, но только в том случае, у них есть высшее образование и специальное звание.