Мать ребенка в гражданском браке - право на алименты при прочерке в графе отцовства?

• г. Салехард

Жил в гражданском браке, может ли мать ребенка подать на алименты, когда в графе отцовства стоит прочерк, а отцество моё. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Нет. Сначала она должна установить отцовство - ваше.

С уважением.

Здравствуйте!

Сначала ей необходимо установить Ваше отцовство, а потом уже подать на алименты. Сейчас не может.

Ребенок может претендовать на алименты, если будет установлено ваше отцовство.

Мать может установить отцовство и взыскать алименты.