Мать ребенка в гражданском браке - право на алименты при прочерке в графе отцовства?

• г. Салехард

Жил в гражданском браке, может ли мать ребенка подать на алименты, когда в графе отцовства стоит прочерк, а отцество моё. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Нет. Сначала она должна установить отцовство - ваше.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сначала ей необходимо установить Ваше отцовство, а потом уже подать на алименты. Сейчас не может.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок может претендовать на алименты, если будет установлено ваше отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Мать может установить отцовство и взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно мне подать на алименты. С отцом ребенка жили в гражданском браке, сейчас разошлись, помощи с его стороны совсем нет. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, но отцовство он сказал что признает. Подскажите как мне быть в такой ситуации?

С мужем в разводе. У второго ребенка в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк, но отец платит алименты-суд обязал. Считаюсь ли я мате рью-одиночкой.

Мне 29 лет. Я жила в гражданском браке. Родила ребенка, сейчас ему 10 мес. Отец ребенка (30 лет) военнослужащий, служит по контракту. Сначала был в Чечне, Гудермесе, потом перевелся в Астрахань. Виделись мы, когда я была беременная, когда ребенку было 3 мес (он приезжал в отпуск) и все. Материально не помогает. Через 1,5 мес у дочи день рожденье, я разговаривала с ее отцом по телефону, просила выслать денег. Он отказался, более того, сказал, что жить со мной не сможет больше, у него есть сын и ему его тоже надо поднимать. Служить ему еще 1,5 года. У него имеется сын 8 лет (записан в паспорте, но также рожден от гражданского брака. Алименты официально не платит), которому он постоянно помогает. У моей дочи в графе отцовства стоит прочерк, записана на мою фамилию. Как подать на алименты? Я получаю минимальное пособие 2660 (с Нового года увеличилось до 3500), детские 152 руб и пособие как мать-одиночка 300 руб. Таких средств не хватает на жизнь. Работаю в государственном учреждении, зарплата минимальная, даже когда выйду из декрета, буду мало получать. Родители мои пенсионеры, помочь не могут. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При установлении отцовства через суд, в свидетельство о рождении заносят данные об отце или остается прочерк?

Можно ли подать на алименты, если в графе отец, будет стоять прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение