Как оформить запрос на получение информации об исполнительных производствах на свое имя?

• г. Оренбург

Как оформить запрос и на основание чего о предоставление мне должнику информации об исполнительных производствах на мое имя с номером и наименованием документа на основании которого оно возбождено, суммы взыскания и взысканной сумме.

Ответы на вопрос (1):

Пишите простое заявление на руководителя ФССП имеется ли в отношении вас возбужденные исполнительные производства с предоставлением копий постановлений о возбуждении ИП, также копии судебного приказа либо исполнительного листа, также можете потребовать произвести пересчет взысканной суммы с вас.

Спросить
Пожаловаться

Постараюсь кратко описать свой вопрос. Я являюсь взыскателем по АД, есть 2 действующих исполнительных листа на должника, я их уже забрал от СП. Достоверно узнал, что хитрый молодой мошенник держит деньги в банке, куда судебные пристав запрос не посылает, а также у меня есть свои предположения, что СП с должником в сговоре.

Я знаю, что согласно закона: Статья 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" я могу самостоятельно, как взыскатель, подать запрос в банк об аресте счета, минуя судебного пристава и переводе мне денег.

Суть вопроса:

1) Какие документы, кроме заявления (запроса), и исполнительных листов, я должен подать в банк, что бы было все правильно по юридически, чтоб меня не " ПОСЛАЛИ".

2) Как лучше подавать: лично отнести все документы в филиал банка в городе (Банк РЕНЕССАНС-КРЕДИТ) ? или посылать заказным письмом в Москву в центральный офис?

3) В течении какого времени (по закону) банк должен ответить или перевести деньги?

Спасибо за помощь.

Могу ли я получить какой нибудь документ от судебных приставов, какую сумму я погасил и кому (долги по жкх) после закрытия всех задолженностей. И как долго ждать этот документ.

Отказ в предоставлении государственной услуги Уведомление об отказе в предоставлении информации об исполнительном производстве В ответ на Ваше заявление от 20.09.2021 1489588499 сообщаем: информация об исполнительном производстве не может быть предоставлена, так как: невозможно идентифицировать заявителя по СНИЛС (для физического лица), по ИНН или ОГРН (для юридического лица).

Я подаю заявление через портал госуслуг. Без документов СНИЛС и ИНН я бы не смог зарегестрироваться на портале и подавать заявления. Пристав-исполнитель нарушает закон не предоставляя мне информацию, как взыскателю, так как имеется факт бездействия данного пристава-исполнителя.

Запрос на получение сведений о смерти № б/н.

Пристав:

Получатель: ФНС России

09.12.2021

Запрос на получение сведений о расторжении брака № б/н.

Пристав:

Получатель: ФНС России

09.12.2021

Запрос в органы записи актов гражданского состояния на получение сведений о перемене имени № б/н.

Пристав:

Получатель: ФНС России

09.12.2021

Запрос на получение сведений о заключении брака № б/н.

Пристав:

Получатель: ФНС России

Вопрос: Зачем пристав запрашивает такие личные данные в рамках исполнительного производства? И правомерно ли это?

Необходимо получить от ФССП информацию о ходе исполнительного производства (-в), существует ли бланк данного заявления на сей запрос, или же данный запрос допустимо подавать в виде заявления в свободной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не получил копии постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, обязаны ли снять штраф вместо 500 рублей 1500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение