Куда мне подавать заявление на расторжение брака?!

• г. Санкт-Петербург

Мой муж был осужден на 5 лет, спустя 3 года мы расписались в колонии. Колония находится в Мурманской области я проживаю в СПб, у меня есть несовершеннолетний ребенок (не его), совместно нажитого имущества у нас нет! Куда мне подавать заявление на расторжение брака?!

Ответы на вопрос (5):

по месту регистрации мужа, либо по месту отбывания наказания

в суд по месту жительства, через загс не получится, думаю, т.к. нет его согласия

Необходимо обращаться в мировой суд по месту нахождения ответчика или по месту Вашего жительства при условии что будет его письменное согласие на расторжение брака, заверенное начальником ИК

не согласен с коллегами. ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В СУД ПО СВОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ , а вот если бы было его согласие, то в ЗАГС УДАЧИ

В суд по месту его отбывания или моего проживания?