пожалуйста какие документы необходимы для открытия коптильного производства? Можете подсказать?

• г. Салехард

Какие документы необходимы для открытия коптильного производства? Можете подсказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для открытия коптильни предстоит получить разрешение от СЭС, МЧС, Роспотребнадзора и Ростехнадзора. Дополнительно потребуются:

документы на помещение (правоустанавливающие бумаги или арендное соглашение);

сертификаты качества на сырье (предоставляет поставщик);

заявление на регистрацию бизнеса.

Если предприниматель создаёт юридическое лицо, дополнительно потребуется разработка устава организации. В нём отражают правила работы компании.

Выбор помещения:

минимальная площадь помещения — 100 кв. м.;

помещение располагается в 300 м от жилых домов и предприятий;

цех снабжается горячей и холодной водой;

есть канализация;

имеются системы вентиляции;

предусмотрены раздевалки и санузлы для персонала.

Список организаций, от которых нужно получение разрешительных документов:

СЭС

Росприроднадзор

Ростехнадзор

Ветеринарная служба

Пожарная служба.

Более подробно - на платной основе.

А нужно именно разрешение или достаточно уведомить о начале деятельности?