У меня ИБС, острый инфаркт, стентирование, сах. Диабет 2 типа, положена мне инвалидность 51 год.

• г. Великий Новгород

У меня ИБС, острый инфаркт, стентирование, сах. Диабет 2 типа, положена мне инвалидность 51 год.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна Кудряшова, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы вас признали инвалидом, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вам инвалидность или нет. Всего доброго.