Когда подавать ходатайство по ст. 80 и на удо, если осужден за преступление в 2013 году по УК 228.1 ч. 5 на 5 лет 8 месяцев?

• г. Красноярск

Когда можно подавать ходатайство по ст 80, осуждён на 5 лет 8 мес по ук 228.1 ч. 5, за совершенное преступление в 2013 году и когда можно подавать на удо?

Ответы на вопрос (3):

На дворе 2022 год, с 2013 года и срок наказания вышел, если только не ошибка!

Находился в розыске, 9 октября 2020 года был задержан.

- начал отбывать накаазние с 09.10.2020;

п. "в" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания;

получается должен отбыть 3 года 7 месяцев.