Как избежать мошеннических кредитов и как справиться с долгами при скручивании рефинансирования кредитов?

• г. Москва

Под воздействием мошенников были оформлены кредиты. Схема такая, звонят с разных московских номеров, представляются сотрудниками правоохранительных органов, говорят что на ваше имя машенники оформляют кредит и, что их нужно перехватить. По истечению 4 дней было написано заявление в полицию, из них два выходных. У меня есть не погашеный кредит банка втб и когда я хотела оформить кредит 2 месяца назад, банк сказал что они мне могут оформить только через рефенансирование и сумму кредита рассчитали сагласно моей платеже способности от зарплаты, я являюсь их зарплатным клиентом, объясняли тем что платёж должен состовлять в районе 50%. Теперь платёж составляет 100% от моей зарплаты. Куда ещё можно обратится, куда писать, куда идти?

Ответы на вопрос (4):

Если вы деньги не получили, а кредит был оформлен на мошенников, то в этом случае обращаться в полицию и в суд.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Для начала надо истребовать все документы (копии договоров, выписки по счету), чтобы понять, что именно произошло, чьи подписи в документах и на чей счет ушли денежные средства.

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам в полицию и прокуратуру надо обращаться, если кредиты были оформлены, но физически денег нет у Вас, далее с иском в суд.