ДТП в Сургуте - прописанный в Москве виновник на автомобиле проката, не предоставляет информацию о компании, кто будет ответчиком и как оставить дело в Сургуте?

• г. Екатеринбург

Дтп случилось в Сургуте.

За рулем был человек проживающий в Сургуте (прописка у него Москва).

Автомобиль был взят в прокат, виновник отказался дать информацию в какой организации.

По просроченому полису собственник Лизинговая компания, находится в Москве.

Свидетельство о регистрации выдано времено на другую организацию (Лизингополучатель).

Кто будет надлежащим ответчиком и как оставить дело в Сургуте? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если не было повреждения здоровья, то иск предъявляется по месту нахождения ответчика. Иск можно предъявить одновременно к виновнику ДТП и к собственнику и тогда можно подать в суд в Сургуте.