Исправление недостатков иска - требуется повторная отправка ответчику?

• г. Москва

Иск был остановлен без движения по двум причинам, 1. из-за неверной формулировки иска и 2. отсутствия инн и огрн ответчика. Недостатки были устранены. Как я понимаю исправленный иск нужно приложить к заявлению о исправлении недостатков. Нужно ли по закону заново отправлять уже исправленный иск ответчику, при таких недостатках?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да необходимо отправить ответчику исправленный иск, т.к. он должен знать новую формулировку иска. Это обезопасит в первую очередь Вас от лишних судебных заседаний и претензий со стороны Ответчика.

Добрый вечер

Да,это необходимо, если вы вносили изменения в само заявление, а не просто приложили документы.

Алина.

Я вам уже об этом написал на ваш прошлый вопрос, специально акцентировав на этом ваше внимание. Да, нужно. Вы изменяете содержание своего требования по исковому иску, поэтому ответчик должен это знать.