Перевод в другую автошколу для сдачи экзамена в ГАИ - возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, можете, если принимающая автошкола согласна, конечно с заключением договора на обучение. А это, при наличии у вас свидетельства об окончании автошколы делать нецелесообразно. Но это ваше право. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений". Удачи.