Перевод в другую автошколу для сдачи экзамена в ГАИ - возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, можете, если принимающая автошкола согласна, конечно с заключением договора на обучение. А это, при наличии у вас свидетельства об окончании автошколы делать нецелесообразно. Но это ваше право. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений". Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я прошла обучение в автошколе. Практику на внутреннем экзамене не сдала. У меня есть все основания предполагать, что экзаменатор не был объективен. Могу ли я прийти на следующую пересдачу с другим инструктором (у которого я брала уроки помимо школьного инструктора, так как школьный инструктор многое не рассказывал) и чтобы мой второй инструктор проследил за обьективностью экзаменатора?

Может ли автошкола менять машину во время обучения. Сын начал учиться на одной машине, через 3 занятия её сменили, но на предпоследнем снова вернули первую. Теперь, что бы привыкнуть к этой машине, необходимо брать дополнительные занятия, т. к. экзамен будет сдавать на этой машине.

Учился в автошколе 6 лет назад, но экзамен не сдал. Могу ли я сейчас идти в ГАИ на сдачу экзамена или мне нужно по новой обучаться в автошколе?

Приветствую! Заканчиваю обучение в автошколе на категорию В. Внутренний экзамен по вождению был сдан успешно. А вот с внутренним экзаменом по теории есть проблемы. Поэтому вопрос: имеет ли право автошкола не допустить меня к экзамену в ГАИ по отрицательным результатам сдачи внутреннего экзамена по теории?

Автошкола берёт деньги за практический экзамен по вождению, у гибдд нет своих автомобилей для сдачи экзамена. Может ли автошкола брать деньги за практический экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в автошколе, но на практику хожу к инструктору из другой автошколы. Могу ли я после сдачи внутреннего экзамена по теории в автошколе забрать документы? Дадут ли они мне справку что я прослушала курс в автошколе по теории? Могу ли я сама сдать экзамены в гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение