Может ли суд назначить днк тест для установления отцовства и за чей счет это будет проводиться?

• г. Воронеж

Мой бывший парень не хочет платить алименты и не хочет признавать свою дочь. Скажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Для начала обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов и установлении отцовства( примерное заявление мы Вам приложим), оплачиваете гос. пошлину в размере 200 рублей и подаете заявление в суд. Как правило оплачиваете экспертизы ( днк и гинекологическая) Вы, но решением суд взыскивает оплаченные суммы с ответчика.

В суд г.

адрес суда

ИСТЕЦ: Иванова Ольга Владимировна

адрес проживания

ОТВЕТЧИК: Иванюк Евгений Петрович

адрес проживания

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов и об установлении отцовства

Ответчик является гражданином Российской Федерации.

С Ответчиком, Иванюк Евгением Петровичем, я находилась в фактических брачных отношениях с начала 2002 года по начала 2005 года.

01 октября 2005 года я, родила дочь Иванову Дарью Евгеньевну, на момент рождения ребенка Ответчик ушел от нас.

Ответчик является отцом девочки, однако он отказался подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства.

Факт совместного проживания и ведения общего хозяйства могут подтвердить соседи, родственники Ответчика (его родной отец, который общается с ребенком, посещает ее и девочка знает дедушку). Мы проживали на жилой площади Ответчика, расположенной по адресу: город Новокузнецк 13 микрорайон дом 6 квартира 113.

На сегодняшний день ребенок проживает со мной. Ответчик в содержании ребенка не участвует, алименты не платит. Соглашение об уплате алиментов отсутствуют. Ответчик работает, однако место работы скрывает, то что он имеет регулярный и стабильный заработок могут подтвердить родственники Ответчика, общие знакомые. При моем неоднократном обращении к Ответчику, он заявлял, что мы не получим ни копейки, т.к. только поступит исполнительный лист, Ответчик немедленно уволится с работы.

На обеспечение ребенка я в среднем трачу 6 000(шесть) тысяч рублей месяц, это оплата детского сада- 1000 (одна тысяча) рублей в месяц, танцевальная группа- 600 (шестьсот) рублей в месяц. Оплата за жилье составляет 3 000(три тысячи) рублей в месяц. Затраты на продукты в среднем 3500-4000 тысячи рублей. Моя заработная плата составляет 8 000

(восемь тысяч) рублей ежемесячно.

При таких обстоятельствах в интересах ребенка размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, необходимо определить в размере заработка и (или) иного дохода Ответчика.

В соответствии со ст. ст. 49, 80, 81 Семейного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст.ст. 131,132,402 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Установить, что Иванюк Евгений Петрович, гражданин РФ, 01.06.1983 года рождения, проживающий: Кемеровская область, город Новокузнецк , 13 микрорайон, дом №6, квартира №113., является отцом, Ивановой Дарьи Евгеньевны, 01.10.2005 года рождения.

2. Взыскать с Ответчика ежемесячные алименты на Иванову Дарью Евгеньевну 01.10.2005 г.р., место рождения город Новокузнецк, свидетельство о рождении I-ЛО №783406 выдано 13 октября 2005 года, в размере (одной четверти) заработка и (или) иного дохода.

Приложения:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о рождении.

3. Копия справки из детского сада.

4. Копия справки из танцевальной группы.

5. Копия квитанции квартплаты.

6. Квитанция об уплате государственной пошлины.

7. Копия доверенности представителя Истца.

дата

Истец _______________________Иванова О.В.

Удачи!

ООО " ПРАВО"