Как защитить ребенка от оскорбительных СМС-сообщений на телефоне?

• г. Майкоп

На номер телефона девушки пришли смс-оскорблениея (содержащие нецензурные выражения). Их прочитал 11 летний ребенок, который имеет доступ к телефону. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обопщаться в полицию.

Если вы сможете идентифицировать ответчика, то необходимо требовать компенсации морального вреда.

Маме ребенка заняться воспитанием своего ребенка, чтобы не имел привычки лазить по чужим вещам и поставить пароль доступа к своему телефону.

Если известен отправитель, то обращайтесь для начала к нотариусу для обеспечения доказательств. А потом решать самой - либо в полицию либо прямо в суд.

Юлия здравствуйте.

У девушки есть право подать заявление в прокуратуру, по факту оскорблений, статья 5.61 КРФоАП.

Срок привлечения всего 3 месяца.

С уважением.