Как получить пенсию по потере кормильца в случае смерти супруга и отсутствия работы?

• г. Новый Уренгой

Умер супруг, у меня осталась дочь, ей 4 года. Оформили пенсию по потере кормильца, а я как супруга могу оформить и на себя пенсию по потере кормильца. Я не трудоустроена.

Ответы на вопрос (1):

Только если Вы являлись нетрудоспособной на момент смерти и состояли на иждивении мужа.