в течении какого срока можно можно предъявить приставу исполнительный лист после вынесения судебного приказа?

• г. Белгород

В течении какого срока можно можно предъявить приставу исполнительный лист после вынесения судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Здравствуйте!

Судебный приказ является исполнительным документом сам по себе. Срок его предъявления для принудительного взыскания составляет 3 года с даты выдачи.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 21 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 02.10.2007 исполнительный лист должен быть передан взыскателем в течение 3 лет в орган, осуществляющий взыскания, либо должнику (если исполнительный лист не был передан сразу судебным приставам).

Это что касаемо судебного приказа. Более подробно по срокам можете посмотреть в ст. 21 ФЗ об исполнительном производстве.

Здравствуйте! В течение 3 (трёх) лет.