Снимают 50% пенсии как защитить прожиточный минимум если взыскатель направил судебный приказ напрямую в банк минуя фссп.

• г. Москва

Снимают 50% пенсии как защитить прожиточный минимум если взыскатель направил судебный приказ напрямую в банк минуя фссп.

Ответы на вопрос (3):

Отмените судебный приказ. И сохраните всё.

Добрый вечер!

Вам проще будет подать в тот же суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением срока пропуска на подачу заявления (ст. 128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

В том и дело, что не в банк, а в центр выплат пенсионного фонда. Пенсия ниже прожиточного минимума, а все равно вычли. И концов не найти...