Может ли автомобиль находящийся на кредите быть забран другими банками после развода, если муж хочет обанкротиться?

• г. Ростов-на-Дону

Мы разводится, у меня есть автокредит и я исправно плачу, муж после развода хочет обанкротиться, могут ли другие банки мужа забрать мою машину для погашения части долга мужа?

Ответы на вопрос (5):

Да, могут. Так как на 1\2 долю машина его.

Нет, банки ничего против Вас и Вашего имущества предпринять не могут, забрать Ваше ТС не могут никак.

Автокредит появился уже в браке? Банкротство физ лица процедура не из простых. В случае невозможности закрыть долги будет реализовываться имущество, и если не хватит имущества принадлежащего только супругу, то на торги будет выставляться ваше общее имущество. Необходимо обратиться к юристу с конкретным требованием по делу - сохранить у вас вашу машину. И, думаю это возможно. Опять же вопрос, как вы поделите имущество при разводе.

Татьяна! Вы почему-то подозрительно умалчиваете о долговых обязательствах Вашего мужа.

И при этом спрашиваете о "других банках".

Тут какая-то тайна, по всей видимости.

Проинформируйте ПОЛНОСТЬЮ о всех проблемах Вашего адвоката - уверен, он в курсе Ваших дел и у него целая папочка с Вашими документами.

Добрый вечер!

Поскольку авто является совместно нажитым имуществом, то в процедуре банкротства супруга оно будет реализовано. Но поскольку оно находится в залоге у другого банка, то банк имеет право получить 70% от стоимости после реализации авто. Останется 30 %. Вот из этих 30 % половину получите Вы (смотря какой остаток долга у Вас будет перед банком).