Неявка к судебным приставам при сменном графике работы - есть ли основания и как правильно поступить?

• г. Свободный

Является ли неуважительной причиной неявка к судебным приставам по той причине того что я нахожусь на работе по сменному графику? И какой статьёй руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, тут вопрос упирается в то, каким образом вызвали к приставу. Если была повестка и вы ее официально получили, то вам грозит ответственность по части 1 статьи 17.14. КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».

Делайте выводы.