Обязанность отправить копию ходатайства при восстановлении срока - решение вопроса при пропуске апелляционной жалобы по вине суда

• г. Челябинск

Обязан ли ответчик отправлять истцу копию ходатайства о воостановлении срока для подачи аппеляционной жалобы в ответ на определение суда " о том что срок пропущен" по вине суда. Если копиЯ аппелции и все ост-е документы были отправлены истцу, когда изначально была подана апелляция и документы об отправке есть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, не надо. Ходатайство о восстановлении процессуального срока подается в соответствующий суд одновременно с заявлением, жалобой или совершением иных процессуальных действий. Ходатайство должно быть рассмотрено без извещения участников дела (п. 35 Постановления Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 № 99).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Такой обязанности у Ответчика нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нет не обязан (п. 35 Постановления Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 № 99). Однако, такое ходатайство рассматривается соответствующим судом с участием сторон в отдельном судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Нет такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2019 года был вынесен Судебный приказ, по моим возражением мировой судья отменил исполнение судебного приказа. Управляющая организация подала исковые требования по взысканию задолженности хотя эта задолженость у меня срока исковой давности. Как мне написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение