Стоит ли подавать Верховный суд если 3 суда проиграл гражданское дело Какая вероятность выиграть.

• г. Москва

Стоит ли подавать Верховный суд если 3 суда проиграл гражданское дело Какая вероятность выиграть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание материалов дела. Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте, заказать правовую экспертизу документов.

Анатолий, здравствуйте.

Вероятность отмены решений, зависит от обстоятельств каждого конкретного дела, если есть нарушения норм материального или процессуального права, конечно стоит подать жалобу. Надзорная жалоба весьма эффективный механизм обжалования решений. Но для оценки перспективности конечно необходимо изучать материалы дела.

Зависит от судебных актов: если там есть ошибки в применении норм права, вероятность есть, для того ВС и работает. Если Вы не согласны по доводам или доказательствам, нет оснований подавать жалобу, ВС только по грубым правовым ошибкам отменяет, по существу дело не пересматривает.