Почему начальник вручил благодарственное письмо, но не предоставил премию - разбираемся в ситуации

• г. Челябинск

В январе начальник вручил благодарственное письмо от 23 ноября 2021 г подписан председателем комитета совета федерации по экономической политике А.В.Кутеповым. Думала хоть премию маленькую дадут А! нет! Очень не приятно! Начальник прав?

Ответы на вопрос (1):

Премия это право, а не обязанность работодателя.

- см. ст. 191 ТК РФ.