Влияние беременности на развод - как избежать признания ребенка на фамилию мужа?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся св. о разводе еще не получено я узнала о беременности после подачи заявления по обоюдному согласию у меня два вопроса 1. Будет ли ребенок признан и записан на фамилию мужа 2. если да то как сделать так что бы этого не произиошло.

Ответы на вопрос (4):

Да, ребёнок будет считаться ребёнком мужа. Если Вы не согласны, то вправе после рождения в судебном порядке оспорить отцовство.

Не обязательно что ваш супруг будет вписан как отец ребенка. Этот вопрос можно урегулировать в ЗАГСе после рождения ребенка.

Скажите пожалуйста а до регистрации ребенка ничего сделать нельзя? Может какой то отказ от отцовства. Ребенок 100% его! Но нежелание отца иметь отношение к ребенку обоюдно! Если это возможно то что нужно сделать?

ваш бывший муж однозначно будет записан отцом ребенка, если с момента расторжения брака не прошло 300 дней. Потом вы можтее подать в суд иск об оспаривании отцовства