Если я официально устроена на работе, я смогу оформить самозанятость?

• г. Челябинск

Если я официально устроена на работе, я смогу оформить самозанятость?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Наличие трудового договора не является препятствием для оформления самозанятости. Нужно только иметь в виду, что вы не можете оказывать услуги как самозанятый своему работодателю до окончания трудового договора и еще в течение 2 х лет после его окончания.

Да, Вы можете одновременно работать как по трудовому договору, так и стать самозанятым.

Оформить можете, но учтите все условия по самозанятым.