Как поступить в Омскую академию полиции, если уже нахожусь на военной службе по призыву?

• г. Салехард

Я сейчас прохожу военную службу по призыву 3 месяца и хочу поступить в Омскую академию полиции, командир роты даёт добро, там есть военная кафедра. Звоню в академию и мне говорят, что нельзя служить в двух министерствах, хотя при поступлении меня могут уволить в запас и в дальнейшем буду проходить службу как курсант. Скажите пожалуйста есть шанс поступить, чтобы мои документы приняли.

Ответы на вопрос (1):

Отслужите в армии, уволитесь, потом в академию МВД. Другого варианта нет.