Как поступить в Омскую академию полиции, если уже нахожусь на военной службе по призыву?

• г. Салехард

Я сейчас прохожу военную службу по призыву 3 месяца и хочу поступить в Омскую академию полиции, командир роты даёт добро, там есть военная кафедра. Звоню в академию и мне говорят, что нельзя служить в двух министерствах, хотя при поступлении меня могут уволить в запас и в дальнейшем буду проходить службу как курсант. Скажите пожалуйста есть шанс поступить, чтобы мои документы приняли.

Ответы на вопрос (1):

Отслужите в армии, уволитесь, потом в академию МВД. Другого варианта нет.

Спросить
Пожаловаться

Сын проходит срочную службу в армии, хочет поступать в военный вуз, до 1 апреля ему нужно подать рапорт на командира части, но он в это время будет ещё находиться в учебке в Омске, подскажите он сможет от туда подать раппорт.

Нахожусь в внг по прочее, хочу со срочки поступить в военную академию министерства обороны, говорят, что нельзя, что делать? 89081703181

Сын сейчас проходит срочную службу в военной разведке, допуск к секретке открыт. Какая причина отказа отпустить рядового может быть при написании рапорта для поступления в военный вуз?

Сыну 18 лет. В этом году поступал в военную академию. Все испытания прошёл и остался на КМБ. Через неделю понял, что не его и решил уйти, рапорт написал, но его не выпускают. Говорят, что приказ подписан и он считается военнообязаным. Предлагают либо остаться, либо его там будут держать до 1 октября и напрямую отправят в армию. Приказ о зачислении в Академию будет только через неделю. Правомерно ли его там удерживают и не дают шанс поступить в гражданский ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проходит военную службу по призыву (призван в ноябре 2013 года). Может ли он в период прохождения службы поступить в военный институт, предварительно подав рапорт о поступлении? Имеют ли право отказать сыну в подаче рапорта командир роты или командир части?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение