Микрокредитная организация обязана оповестить заемщику что на него написано заявление в полицию.

• г. Петрозаводск

Микрокредитная организация обязана оповестить заемщику что на него написано заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязана. Но если речь идет о займе или кредите, то в возбуждении уголовного дела будет отказано, т.к. это гражданско-правовые отношения.

Стас, здравствуйте!

Если на Вас написано заявление в полицию, то в рамках проверки Вас вызовут повесткой. Но это только в рамках уголовного дела.

Если вопрос стоит о выплате задолженности по займу, то полиция этим не занимается. Пусть подают в суд.