Какие последствия ждут должника при взимании алиментов после прекращения ИП и вызове в суд?

• г. Оренбург

Есть долг по уплате алиментов. В 2018 г бывшая жена лишила меня родительских прав по отношению к сыну, т.к. вышла замуж за другого. Алименты не просила, от судебных приставов есть постановление о прекращении ИП. Но в 2021 г быв. жена решила вновь взимать алименты. Судебные приставы отменяют то постановление о прекращении ИП, ПЕРВЫЙ вопрос: могут ли на меня наложить долг за эти три года во время прекращения ИП?

Перед новым годом Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, сейчас позвонила судебный пристав и говорит, что бывшая жена написала какое то заявление на административное нарушение из за неуплаты алиментов и надо съездить в суд, якобы мне дадут 20 часов отработки в какой нибудь жкх и буду потом выплачивать алименты. ВТОРОЙ вопрос: чем чревата поездка в суд с судебным приставом (что то я им не доверяю)?

Ответы на вопрос (4):

Пристав обязан вам направить протокол об административном правонарушении, предоставить Вам право дать пояснения по факту неуплаты алиментов. Суд должен вам отправить повестку от назначении судебного разбирательства.

1)Увы, но имеют право произвести расчет за три предыдущих года с даты предъявления в обратном порядке.

2)Не нужно ездить, вас привлекут к административной ответственности, а если далее не будет выплат в течение 2 месяцев, вас осудят по ст.157 УК РФ.

Нужно смотреть когда снова предъявила, знать есть ли у вас постоянный доход и т.д.

1. То что вы лишены родительских прав не означает освобождение вас от родительских обязанностей, в том числе и выплаты алиментов, поэтому алименты вы были должны платить. В связи с тем, что вы их не платили 2. она написала заявление о привлечении вас к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ.

Обращайтесь к судебным приставам.