Какие последствия ждут должника при взимании алиментов после прекращения ИП и вызове в суд?

• г. Оренбург

Есть долг по уплате алиментов. В 2018 г бывшая жена лишила меня родительских прав по отношению к сыну, т.к. вышла замуж за другого. Алименты не просила, от судебных приставов есть постановление о прекращении ИП. Но в 2021 г быв. жена решила вновь взимать алименты. Судебные приставы отменяют то постановление о прекращении ИП, ПЕРВЫЙ вопрос: могут ли на меня наложить долг за эти три года во время прекращения ИП?

Перед новым годом Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, сейчас позвонила судебный пристав и говорит, что бывшая жена написала какое то заявление на административное нарушение из за неуплаты алиментов и надо съездить в суд, якобы мне дадут 20 часов отработки в какой нибудь жкх и буду потом выплачивать алименты. ВТОРОЙ вопрос: чем чревата поездка в суд с судебным приставом (что то я им не доверяю)?

Ответы на вопрос (4):

Пристав обязан вам направить протокол об административном правонарушении, предоставить Вам право дать пояснения по факту неуплаты алиментов. Суд должен вам отправить повестку от назначении судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

1)Увы, но имеют право произвести расчет за три предыдущих года с даты предъявления в обратном порядке.

2)Не нужно ездить, вас привлекут к административной ответственности, а если далее не будет выплат в течение 2 месяцев, вас осудят по ст.157 УК РФ.

Нужно смотреть когда снова предъявила, знать есть ли у вас постоянный доход и т.д.

Спросить
Пожаловаться

1. То что вы лишены родительских прав не означает освобождение вас от родительских обязанностей, в том числе и выплаты алиментов, поэтому алименты вы были должны платить. В связи с тем, что вы их не платили 2. она написала заявление о привлечении вас к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа долг по алиментам около 200 тыс, могу ли я лишить его родительских прав? Что для этого нужно?

Отец моего ребенка алименщик, мы не расписаны, "гражданский" брак. До истечения трех лет его бывшая подала на алименты и за весь предыдущий период. Несмотря на отсутствие доказательств от уклонения и наличие чеков о переводе ей денег, все это не было принято во внимание местным судом и ему начислили 300 т. р. Потом они иногда приходилм к согласию и она забирала исполнительный лист, потом опять подавала. На данный момент она опять подала, долг уже 457 тысяч, арестовали зарплатный счет и снимают по 70%. Мы хотим воспользоваться 114 статьей СК, так как у него сейчас ребенок от меня, чтобы этот долг урезать, так как таких денег нет. Но не знаем сыграет ли роль то,что мы не расписаны. Может мне стоит подать на алименты? Могу ли я подать на весь прошедший период, чтобы так же образовался долг и половина от 70% оставалась в семье? Как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение