Как получить договор купли-продажи при отсутствии оригинала и что делать с записью в ПТС?

• г. Хабаровск

Купил авто у перекура написали дкп на меня от собственеци вписал себя в птс, не поставил авто на учет вовремя собственница прикратила ригистрацыю и щас не магу поставить на учет нужен дкп между собственецей и перекупам у меня его нет у собственецы не осталось знаю дату заключения дкп между собственецей и перекупам можно ли написать договор самостоятельно и что делать с записью в птс надо ли анулирывать чтоб вписать перекупа потом новый договор от перекупа на меня.

Ответы на вопрос (1):

Если перекуп не вписан в ПТС, то зачем нужен договор с перекупом, который нигде не фигурирует?