Воспитатель из бюджетного детского сада оправдывается от обвинений в поборах

• г. Большеустьикинское

Я работаю воспитателем в государственном (бюджетном) детском саду, после очередного родительского собрания одна родительница написала жалобу, якобы совершаю поборы в виде канцелярии, тетрадей для занятий и т.п. Родителями было принято решение собрать денежные средства, а крайней осталась я. Как мне правильно написать объяснительную? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Должен быть договор добровольного пожертвования.

Спросить
Пожаловаться

- надо написать объявление или подписи родителей, которые согласны чтобы для занятий были приобретены все необходимые вещи;

- пусть на собранные средства родители сами покупают - по вашему списку - тогда никто не сомжет вас в чем-то обвинить.

Спросить
Пожаловаться

Объяснительную писать не обязаны и не должны. Пригрозите обращением в прокуратуру по факту клеветы и ложного доноса, за это предусмотрена уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду.Родители на родительском собрании решили собирать деньги на нужды группы.(родители сдают воспитателям а они передают родительскому комитету). Я так и делала.Потом выяснилось что мы не всех родителей знаем в лицо(некоторых детей всегда приводили бабушки)в воздухе повисли 2 000 чьи неизвестно-отдали родительскому комитету(папа прибежал сдал а фамилию не сказал)Позже мы выяснили чьи это деньги .После этого случая попросила родительский комитет составить список чтобы сдавать под роспись -кто сдал,кто принял.Этот список позже таинственно исчез у меня есть предположения что это было продуманным шагом.Сейчас мама с родительского комитета обвиняет меня,что я не все деньги ей сдавала.(с подачи моей сменщицы-она очень меня любит)Как мне

Если родительница, собиравшая на нужды класса деньги, эти средства растратила и не возвращает.

Работаю воспитателем в муниципальном детском саду. Заведующая требует, чтобы я собирала деньги с родителей на частичный ремонт помещения. Могу ли я получить какое-то наказание по закону если выполню её требование и кто - то из родителей решит пожаловаться в соответсвующие органы?

Проблема в детском саду. Одна родительница написала ложную жалобу на воспитателя в отдел образования. Абсолютно все остальные родители очень уважают воспитателя и полностью доверяют ему своих детей. Естественно, никто из родителей с этой жалобой не был согласен. Состоялось собрание, на котором было написано письмо в Департамент образования о защите воспитателя. Но родительница настаивает на увольнении воспитателя и переводить ребенка в другую группу категорически отказывается. Скажите пожалуйста, как мы родители можем защититься от этой неадекватной родительницы и изолировать этого ребенка от наших детей? Как мы, родители, можем заставить администрацию перевести этого ребенка в другую группу?

У меня такая ситуация такая: работаю воспитателем 22 года. У меня младшая группа, только что набрали с ясель. Мамочка мальчика, со слов ребенка обвиняет меня в том, что я щипаюсь, бью ребенка по попе и ставлю его в угол. Настраивает родителей против меня через группу в вайбере, жалуется заведующему. Но применять к детям физические меры - это не мой принцип. Как мне защитить себя от нападок родительницы. Со мной она ни разу на эту тему не разговаривала.

Как правильно написать объяснительную об клевете?я воспитатель в детском саду.одна родительница написала на меня заявление что я не выполняю свою работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать ответ родителю, который написал жалобу на воспитателя и собирается с моим ответом идти в выше стоящие органы.

Жалоба следующего характера: воспитатель якобы систематически наказывает его ребенка, угрожает ему, оказывает психическое и физическое насилие. Воспитатель в данный момент через две недели уходит в декретный отпуск, и в объяснительной пишет, что все очень утрированно, ребенок очень проблемный, посещает в детском саде психолога, наказания в виде вывода ребенка в нижнем белье в другую группу вообще никогда не было, строгость при плохом поведении ребенка - да, временный запрет воспитателя играть с ребенком, которого он обижал-был, анкетирование родителей показало, что отношение родителей группы к воспитателям положительное. Родитель, который написал жалобу требует уволить воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение