Спор о растаможке на стационарном таможенном посту - Вопросы подачи иска в суд и возможность наложения ареста на автомобили

• г. Салехард

На стационарном таможенном посту растамаживали автомобили. Спустя несколько лет выяснилось что эти автомобили в базе числятся (не проходившие таможенного оформления). Информация представлена этим таможенным постом. Документы все имеются. Пост этот таможни ликвидирован в данный момент. Существует окружная таможня в подчинении которой входил тот таможенный пост. Существует банк через который проводилась оплата.

Вопрос: на какое Ведомства, окружную таможню или банк подавать в суд? В суд какой, мировой или общий? Иск за неоказание услуг? Можно в этом иске просить наложение на эти автомобили ареста? Для дальнейшего вывоза этих автомобилей за пределы России? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На окружную таможню, районный суд.

А что вы будете просить? В чем у вас сейчас проблемы? Окружных таможен нет, есть посты, таможни и Региональные таможенные управления. Иск к таможне, даже если бы пост был в наличии, все равно иск к таможне. В суд районный. Но вам нужно сформулировать правильно требования. Пока они не понятны.