Как вернуть госпошлину и подать повторное заявление на замену прав через госуслуги?

• г. Волгоград

Падал заявление через госуслуги на замену прав и оплатил там же госпошлину, но пришлось перезаписываться на другой день. Как быть с госпошлиной, я ей не воспользовался. Как подать новое заявление (там опять просят оплатить)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алексей, госпошлина оплачивается за оказание государственной услуги, в частности за замену водительского удостоверения. Так как Вы уже оплатили госпошлину, но в этот день не поменяли водительское удостоверение, оплачивать ее повторно не нужно. Услуга-то Вам не оказана в итоге.