У меня умер папа, больше 20 лет отработал на РЖД Монтером путей-Стропольщиком. Положены какие либо выплаты от РЖД?

• г. Тамбов

У меня умер папа, больше 20 лет отработал на РЖД Монтером путей-Стропольщиком. Положены какие либо выплаты от РЖД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, положены. По ст. 141 ТК РФ причитающиеся работнику предприятия деньги (зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск и т.д.) работодатель должен выплатить членам семьи умершего работника, по ст. 2 Семейного кодекса РФ к членам семьи относятся супруги; дети. На обращение к работодателю за получением причитавшихся умершему работнику сумм у родственников есть 4 месяца со дня смерти этого работника (п. 2 ст. 1183 ГК РФ).

По коллективному договору, на погребение сумма.