Новосибирский цех может стать жертвой застройщика - могут ли заставить продать землю для ТРЦ?

• г. Кемерово

Вот вопрос, есть цех в новосибирске, земля в собственности, продавать большого смысла нет. Появился некийзастройщик хотят построить большой ТРЦ, могут ли как то заставить продать по удобной для них цене через администрацию, типа территория под комплексное развитие. Или это просто слова, чтобы сбить цену.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если земля вам принадлежит на праве собственности то не могут, по закону изъятие земель, в том числе возмездие возможно толькл для государственных и муниципальных нужд, а строительство трц это коммерция, а не муниципальные нужды.

Здравствуйте. В вашей ситуации для коммерческих целей не смогут у вас изъять земельный участок, только если вы сами решите его продать.