Задерживают алименты, сказали что пристав заболел. Что можно сделать в такой ситуации?

• г. Москва

Задерживают алименты, сказали что пристав заболел. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Дело на время отсутствия пристава должны были передать другому приставу.

Рекомендую написать очень грамотную и подробную жалобу в порядке подчиненности на имя старшего пристава РОСП.

И рассмотреть ее обязаны будут не позднее 10 дней.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

В такой ситуации можете обратиться к старшему приставу, если банк перечислил ФССП деньги, старший пристав может вам их перевести, однако даже официального ответа вы можете дожидаться около 30 дней.

Пишите жалобу на бездействие службы судебных приставов.