Получила судебный приказ по задолженности по сотовой связи, но не получала уведомления

• г. Краснодар

Мне по почте пришёл судебный приказ, о том что я должна оплатить задолженность по сотовой связи, но перед этим меня никто не оповестил не о задолженности, не о суде, место жительства и номер телефона я не меняла, на каком основании мне это при судили секретарь мирового суда не объясняет,

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражение на судебный приказ и его отменят.

С уважением.

Вам нужно отправить в мировой суд возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока описав, что уведомление о судебном приказе получили слишком поздно, в основном сразу такие приказы отменяются.

Судебный приказ в соответствии со ст. 126 ГПК РФ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства. Вам необходимо просто отменить судебный приказ в течении 10 дней после его получения, никаких обоснований для этого указывать не нужно. После отмены, обращайтесь к оператору сотовой связи и выясняйте откуда взялся долг.

Пишите заявление на отмену судебного приказа. Пусть подают иск в суд и доказывают свои требования. Также вы можете подать заявление в суд на ознакомление с материалами дела, чтобы выяснить основание требований.