Банк и заемщик достигли договоренности о новом графике платежей перед слушанием в суде

• г. Иркутск

Банк подал в суд для взыскания задолженности по кредиту. Слушание через 4 дня. Но сегодня мы с банком договорились, будет сделан новый график платежей. Но если будет суд, то будет и решение и приставы и аресты. На что ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, напишите ходатайство в суд о заключении мирового соглашения с банком, которое утвердит сам суд.

Но до этого нужно вначале составить и подписать с банком новый график платежей и собственно подготовить для суда сам проект мирового соглашения.

Закон четко дает Вам это право:

ГПК РФ Статья 153.8. Заключение мирового соглашения

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.

Екатерина, если договорились между собой, в судебном процессе вы с банком можете заключить мировое соглашение и утвердить его судом (ст. 153.8. ГПК РФ). Удачи.

Екатерина, предложите банку заключить с вами мировое соглашение (39 ГПК РФ),

если в суде не будет представителя банка подайте ходатайство об отложении судебного разбирательства для предоставления времени для заключения мирового соглашения.

Здравствуйте, заключайте с банком мировое соглашение.

Добрый вечер!

Вам необходимо с банком заключить мировое соглашение.

При этом суд в судебном заседании должен будет его утвердить и вынесет об этом определение.