Как правильно оформить договор дарения с представителем со стороны дарителя?

• г. Мурманск

Какую формулировку использовать для договора дарения с представителем со стороны дарителя:

1. «Представитель дарителя» дарит «Одаряемому».

2. «Даритель» дарит «Одаряемому».

3. «Даритель», от имени которого действует по доверенности «Представитель дарителя», дарит «Одаряемому».

В нотариальной доверенности используется формулировка «настоящей доверенностью уполномачиваю гр. ... подарить гр. ... помещение».

Ответы на вопрос (1):

Представитель ничего не дарит.. Вариант 2) верный. Полномочия представителя указаны в доверенности, а не в договоре.