«Инвалидность и кредит - можно ли списать задолженность по страховке при переписке имущества на родственника?»

• г. Москва

Я получаю инвалидность 2 гр. У меня кредит 2 млн. из имущества квартира я переписала на племянника смогут ли мне списать кредит по страховке.

Ответы на вопрос (2):

Непонятны основания для списания, если через банкротство сделку по квартире признают нелействитнлтной.

По страховке вам не пишут, если вы имели инвалидность на момент оформления страхового полиса, еще на некоторые заболевания не распространяется его действие.

Вообще, вам нужно, в первую очередь, изучить документы на наличие страхового случая. Также имейте ввиду, что срок на обращение в банк, при наступлении страхового случая ограничен.

Если рассматриваете вариант списания долгов через банкротство, то: 1. если квартира была вашим единственным жильем, то дарение не будет оспариваться. 2. Важно какое у вас финансовое положение было на момент взятия кредита, совершали ли иные сделки, на что потратили кредит. То есть тут надо более детально ситуацию изучать.