«Инвалидность и кредит - можно ли списать задолженность по страховке при переписке имущества на родственника?»

• г. Москва

Я получаю инвалидность 2 гр. У меня кредит 2 млн. из имущества квартира я переписала на племянника смогут ли мне списать кредит по страховке.

Ответы на вопрос (2):

Непонятны основания для списания, если через банкротство сделку по квартире признают нелействитнлтной.

Спросить
Пожаловаться

По страховке вам не пишут, если вы имели инвалидность на момент оформления страхового полиса, еще на некоторые заболевания не распространяется его действие.

Вообще, вам нужно, в первую очередь, изучить документы на наличие страхового случая. Также имейте ввиду, что срок на обращение в банк, при наступлении страхового случая ограничен.

Если рассматриваете вариант списания долгов через банкротство, то: 1. если квартира была вашим единственным жильем, то дарение не будет оспариваться. 2. Важно какое у вас финансовое положение было на момент взятия кредита, совершали ли иные сделки, на что потратили кредит. То есть тут надо более детально ситуацию изучать.

Спросить
Пожаловаться

Существует вопрос следующего содержания.

Человек инвалид второй нерабочей группы.

Должен ли он платить долг по кредиту, будучи неработоспособным?

Скажите пожалуйста, взяли кредит, а потом получил инвалидность человек, на которого он оформлен. Должен ли он платить? Инвалидность 2 гр.

Мать получила 2 группу инвалидности у неё 2 кредита в сбербанке в договоре написано что страховая компания берет риск если есть 1 или 2 группа инвалидности какие документы с собой брать в сбербанк.

У меня кредит в банке втб 24 застрахован, мне не так давно дали 2 группу инвалидности по онкологии, на один год, в страховке указан такой риск, сейчас собираю документы в страх компанию, может ли страховая мне отказать с выплатой кредита банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня тёща взяла кредит СО СТРАХОВАНИЕМ в сентябре 2016 года, платила исправно, без задержек. В мае 2017 года ей дали 2 группу инвалидности, нерабочую. На момент взятия кредита она работала. Знаем, что со 2 группой нерабочей кредит она не обязанна выплачивать, так как она брала его со страховкой и как раз наступил страховой случай, но банк принуждает платить. Подскажите пожалуйста, на какую статью нам можно опереться. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение