У сына в армии изьяли кнопочный телефон но он с камерой он им не пользовался могут его посадить на губу.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нарушение запрета иметь при себе при исполнении обязанностей военной службы электронные изделия бытового назначения, в которых могут храниться или которые позволяют с использованием ИТС "Интернет" распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации относится к грубым дисциплинарным проступкам, за которые может быть назначено наказание в виде дисциплинарного ареста. Если изъятый телефон не имеет выхода в Интернет, то его хранение не будет грубым дисциплинарным проступком.

Использование телефона с камерой при наличии возможности подключения к сети интернет является грубым дисциплинарным проступком за который можно поехать на губу. Если только камера без интернета, то это выговор или строгий выговор.