Мировой судья - оказывается лишила водительских прав, где меня и близко не было, куда надо подать жалобу по спору?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья - оказывается лишила водительских прав, где меня и близко не было, куда надо подать жалобу по спору?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в вышестоящий суд через суд вынесший решение с ходатайством о восстановлении срока.

Жалобу нужно подавать в районный суд.

Здравствуйте!

Сначала вам нужно получить копию постановления о лишении. Обратитесь к этому мировому судье.

После получения копии у вас будет 10 дней для направления жалобы в районный суд. Госпошлина не нужна.

Здравствуйте.

В районный суд подавайте жалобу на постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Можно напрямую, а не через мирового судью.

С уважением.

Не могу понять почему новый собственник авто совершил три наезда на другие машины и скрылся, а меня лишили водительских прав на 14+14+15 месяцев, если он скрылся значит он пьян?

Здравствуйте!

Весьма странная ситуация, не в огороде же бузина, а в Киеве - дядька...

1. Три самостоятельных административных правонарушения - ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) - за каждое - лишение в/у на время от 1 до 1,5 лет. Причем здесь "пьянка". А если "причем", то должно было проводиться освидетельствование, значит, личность правонарушителя должна была быть установлена. В противном случае, НЕВОЗМОЖНО было бы вынесение Постановления по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

2. Далее, если привлечение по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, то водителя (т/с) должны были объявлять в розыск. А значит, - должны были возбуждать дело об АП и проводить как бы розыскные мероприятия (слать повестки известному им владельцу т/с). Это необходимо было для установления субъекта АП. Как так "установили" субъекта, непонятно. Более того, такой "субъект" был привлечен к АО.

3. Получайте постановления (если их не получали) и подавайте Жалобу на каждое Постановление мирового суда. Ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Рекомендовала бы ознакомиться со всеми ТРЕМЯ материалами дел и подавать Жалобы через мировой суд (так быстрее и надежнее).

Значит были какие-то основания. Вам нужно обжаловать данные решения в установленном порядке. Придется и доказывать что не вы были за рулем. Он то может и был и назвался вашим именем. Без документов предполагать бесполезно.

Какие то странности у судьи - лишила за пьянку потому что скрылся? А почему бы его и террористом не назвать потому что скрылся? Как там всякие права о человеке не доказанном значит чистый?